Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Выключение
Понедельник, 29-Апр-2024, 06:57
Отдел образования Администрации Мокроусовского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Министерство
РОСОБРНАДЗОР
Департамент
МУ МРОО
bus.gov.ru
РЭШ
Администрация
Block title
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Районное методическое объединение воспитателей детских садов
07:51
Районное методическое объединение воспитателей детских садов

 

        На базе Мокроусовского детского сада «Колосок» в конце октября проведено районное методическое объединение педагогов на тему «Качество реализации рабочей программы  воспитания в ДОО».

    Воспитателем средней группы показана непосредственно образовательная деятельность по трудовому воспитанию «Служба чистоты». Дети рассмотрели предметы, используемые разными профессиями, поиграли в дидактическую игру «Что лишнее?», побывали в роли помощника воспитателя, с удовольствием помыли игрушки, протерли столы и стулья. Педагог использовал разнообразные методы и приемы для развития детей дошкольного возраста: импровизация, игровая беседа с элементами движений, решение проблемной ситуации, игровые задания, игровые упражнения. 

      Опыт работы с презентацией «Организация воспитательной среды» представила воспитатель второй младшей группы. В группе центры, где материалы, оборудование и игрушки подобраны для стимулирования разнообразных игр и видов деятельности. Проводится работа по планомерному оснащению центров, в соответствии с воспитательной средой. Рассмотрены центры воспитательной среды: сюжетно-ролевых игр, познавательного развития, строительства и конструирования, патриотического воспитания, изобразительного и конструктивного творчества, театра.

   Музыкальным руководителем с детьми подготовительной группы показана театрализация сказки «Федорино горе» К.И.Чуковского. Использование театрализованной деятельности в воспитании детей, позволяет решать комплекс взаимосвязанных задач, связанных с познавательным, социальным, речевым, эстетическим развитием и развитием движений. 

    С педагогами проведена интерактивная музыкальная игра-сказка «Три поросенка» и деловая игра «Знатоки развивающей предметно-пространственной среды в ДОО».

   Старший воспитатель рассмотрела с педагогами тему «Организация воспитательной среды в ДОО» с показом презентации. Рабочая программа воспитания, реализующая образовательные программы дошкольного образования, разработана на основе требований Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и в соответствии с программой воспитания обновляется воспитательная среда в ДОО.

       Педагогами отмечена работа детского сада «Колосок» по реализации программы воспитания. Приняты решения РМО:

  1. Отметить положительную работу МКОУ Мокроусовский детский сад общеразвивающего вида №1 «Колосок» по организации воспитательной работы и реализации программы воспитания в ДОО.
  2. Продолжить работу по обновлению воспитательной среды в группах ДОО.
  3. Планирование деятельности осуществлять в соответствии с программой воспитания ДОО. Срок - постоянно.

 

 

 

Просмотров: 138 | Добавил: mokrousoworoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
ЕГЭ и ГИА
Block title
Новости
Друзья сайта
  • Мокроусовская СОШ№1 имени генерал-майора Г.Ф. Тарасова
  • Утичевская ООШ
  • Маломостовская ООШ
  • Сунгуровская ООШ
  • Травнинская ООШ
  • Старопершинская СОШ
  • Куртанская ООШ
  • Мокроусовская ДЮСШ
  • Мокроусовский ДДТ
  • МКДОУ №1 "Колосок"
  • «Детский оздоровительный лагерь им. Г.Ф. Тарасова Мокроусовского района»
    ГТО ВФСК
    Календарь
    «  Ноябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    МУ Мокроусовоский РОО © 2024Сайт управляется системой uCoz