Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Выключение
Суббота, 06-Июн-2026, 02:13
Отдел образования Администрации Мокроусовского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Министерство
РОСОБРНАДЗОР
Департамент
МУ МРОО
bus.gov.ru
РЭШ
Администрация
Block title
Главная » 2026 » Май » 22 » Спортивные соревнования
15:20
Спортивные соревнования

В МБУ ДО «Мокроусовский ДЮСШ» проведены спортивные мероприятия памяти кавалеров ордена Мужества Грамотеева Сергея, Завьялова Владимира и Захарова Олега, выпускников МБОУ «Утичевская ООШ». Соревнования прошли в виде биатлонной эстафеты в рамках всероссийского марафона «Биатлон в школу, Биатлон в ГТО». Цель проведения соревнования: формирование у школьников активной гражданской позиции, увековечение памяти героев специальной военной операции, привлечение внимания к теме героев нашего времени через спорт, совершенствование навыков спортивной стрельбы и популяризация биатлона с элементами ВФСК ГТО среди школьников.

        Соревнования проводились среди команд обучающихся 5-9 классов, в команду входили одна девушка и двое юношей. Участие приняли 9 школьных команд Мокроусовского муниципального округа. Участникам соревнований нужно было выполнить несколько этапов:
1. Челночный бег 3х10 метров
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от пола (10 раз юноши, 5 раз девушки)
3. 5 выстрелов из пневматической винтовки по биатлонным мишеням
4. Вернуться к линии старта и передать эстафету следующему участнику.

         С приветственным словом к спортсменам обратились социальный координатор
филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Курганской области в Мокроусовском муниципальном округе Л.В.Глухих и советник Главы Мокроусовского муниципального округа по вопросам СВО Н.Н.Фатеев. Они пожелали участникам соревнований быть решительными и целеустремленными, проявить свои лучшие качества в спортивной борьбе. С первых минут соревнований в спортивном зале царили азарт и здоровая спортивная напряжённость. Каждый участник был полон решимости и настроен на победу, понимая, что для успеха нужно проявить не только скорость и выносливость, но и хладнокровие и меткость на огневом рубеже, каждый участник был настроен на победу. Все спортсмены показали высокое мастерство, свои волевые качества, целеустремленность и выдержку.
Места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ Мокроусовская СОШ № 1 имени генерал-майора Г.Ф.Тарасова

2 место – МКОУ Сунгуровская ООШ

3 место- Мокроусовская СОШ №2

          Победители и участники награждены грамотами, благодарственными письмами Фонда защитников Отечества, а так же сладкими призами и переходящим кубком.

    Поздравляем всех участников данного мероприятия! Желаем дальнейших побед и покорения новых спортивных вершин!
#ГТОКурганскаяобласть

 

 

Просмотров: 8 | Добавил: mokrousoworoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
ЕГЭ и ГИА
Block title
Новости
Друзья сайта
  • Мокроусовская СОШ№1 имени генерал-майора Г.Ф. Тарасова
  • Утичевская ООШ
  • Сунгуровская ООШ
  • Травнинская ООШ
  • Старопершинская СОШ
  • Куртанская ООШ
  • Мокроусовская ДЮСШ
  • Мокроусовский ДДТ
  • МКДОУ №1 "Колосок"
  • ГТО ВФСК
    Календарь
    «  Май 2026  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    МУ Мокроусовоский РОО © 2026Сайт управляется системой uCoz