
Акция «В первый класс со знаком ГТО» - это физкультурно-пропагандистское мероприятие, направленное на популяризацию Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольников и приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В Мокроусовском муниципальном округе акцию организовали муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО совместно с мокроусовскими детскими садами. 20 детей старшего дошкольного возраста познакомились с нормативами комплекса ГТО первой ступени. В перечень требований для самых юных участников входит четыре обязательных испытания и три по выбору: наклон вперед из положения стоя на скамейке, бег 10м. (бег 30м), шестиминутный бег, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, челночный бег 3*10м., бросок набивного мяча (1 кг.) двумя руками из-за головы.
Подготовка и участие в выполнении норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приближает дошкольников к занятиям спорта.
Воспитанники детских садов, при выполнении тренировочных упражнений для подготовки сдачи норм ГТО, хорошо справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость, несмотря на строгие требования к выполнению тестов и зарядились энергией на весь день. Поздравляем юных спортсменов с успешной подготовкой к сдаче норм ГТО!
#ГТОКурганскаяобласть
|